СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Волгоградские аниматоры запустили мультсериал «Баблс»

Начинающие волгоградские аниматоры из студии Nebo запустили новый мультипликационный сериал The bubbles («Баблс»). Трейлер мультика, созданного в Волгограде от первого штриха до финальных титров, появился в Интернете сегодня утром.

Волгоградская команда из шести человек создала фантастический мир Баблс, который населяют разноцветные мыльные пузыри. Главный герой комедийно-приключенческого мультика, энергичный и непоседливый пузырь Марти, постоянно затягивает своих друзей: неуклюжего Дядю Фолдерп, добродушную Майю, гениального Тена и сильного Буль-Буля – в веселые переделки. Пузырики веселятся, собираются в походы, убегают от пузырей-хулиганов и каждый день открывают свой небольшой городок Баблград заново.

По словам сценариста и режиссера мультсериала Михаила Ершова, на производство одной семиминутной серии уходит около месяца. Волгоградские мультипликаторы отсняли уже десять полноценных эпизодов, повествующих о забавных приключениях пузырей из Баблграда. До конца года мультипликаторы планируют выпустить еще 12 серий. К слову, сценарии к последним трем историям написали американские аниматоры, работавшие над такими всемирно известными мультфильмами, как «Пингвины. Мадагаскар», «Спанч-Боб», «Рататуй» и «Шрек». Михаил Ершов уверен, что новый мультипликационный сериал, созданный в Волгограде, составит серьезную конкуренцию многим популярным российским мультикам.

«Несмотря на то, что сейчас рынок мультипликации стал довольно большим, хороших мультфильмов по-прежнему не хватает, – говорит Михаил Ершов. – Мы сделали познавательный мультик для деток от трех до девяти лет, но смотреть его будет интересно и взрослым. Всего мы планируем отснять 52 отдельных истории о жизни пузырей из мира Баблс. Мы очень хотим, чтобы этот фильм посмотрел весь мир».

Первую серию «Баблс» можно будет посмотреть на официальном телеканале мультсериала на Youtube уже завтра. С осени этого года мультсериал, созданный волгоградцами, появится и на российском телевидении: студия Nebo уже ведет переговоры с детскими каналами «Карусель», «СТС», Disney и Nickelodeon. К слову, последний телеканал собирается выкупить права на показ мультфильма во всех странах своего вещания.

 

Фото: Фото студии Nebo, видео с сайта Youtube.com канала Баблс

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter