СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

В Волгограде День Петра и Февронии отметят парадом детских колясок

В честь Дня Петра и Февронии волгоградцев ожидает парад детских колясок, чествование молодоженов и пар, отметивших серебряную и золотую свадьбы, различные викторины и конкурсы.

Как сообщили V1.ru в мэрии, 8 июля в пять часов вечера в парковой зоне у МБУК «Комплекс культуры и отдыха Советского района Волгограда» по улице Даугавская, 1 состоится торжественное мероприятие, посвященное Всероссийскому дню семьи, любви и верности. Начнется праздник с театральной постановки, затем состоится чествование золотых и серебряных «юбиляров семейного стажа» и молодоженов района. Гости мероприятия также смогут стать участниками различных конкурсов.

В этот же день праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности, отметят и в Дзержинском районе. Он начнется в шесть часов вечера в парке «Русь». В программе мероприятия запланировано вручение медалей «За любовь и верность» супружеским парам, проживающим в районе, викторины и конкурсы, выступления творческих коллективов.

12 июля с двух часов дня до шести часов вечера в МУК «МВЦ» Красноармейского района по адресу улица 50 Лет Октября, 17 состоится народный творческий фестиваль «Русь православная». В рамках мероприятия будут организованы тематические выставки, ярмарка декоративно-прикладного творчества, концертная программа.

13 июля на верхней террасе центральной набережной около фонтана «Искусство» пройдет десятый юбилейный фестиваль «День влюбленных по-русски» в честь российских святых муромских чудотворцев Петра и Февронии. В шесть часов вечера программу праздника откроет парад детских колясок и парад семейных костюмов. Затем состоится чествование творческих, многодетных, цирковых и спортивных семей, дефиле боди-арта будущих мам «Разноцветное чудо», награждение участников фотоконкурса «Лики Любви» и конкурса на лучшее признание в любви, флешмоб «Дети, ваша мама – снова невеста!». Для самых маленьких гостей мероприятия будут работать разнообразные тематические площадки. Завершит праздник гала-концерт, который начнется в девять часов вечера.

Напомним, что при поддержке комитета молодежной политики и туризма администрации Волгограда с 8 по 13 июля в Центральном, Ворошиловском, Краснооктябрьском, Тракторозаводском и Красноармейском районах Волгограда также пройдут тематические молодежные акции.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter