СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Адвоката из Волгограда обещают убить из-за фейковой страницы в соцсети

Адвокат Волгоградской межрайонной коллегии адвокатов Александр Полуосьмак всерьез опасается за свою жизнь из-за угроз, поступающих в его адрес. Волгоградский адвокат стал объектом ненависти со стороны десятков незнакомых ему людей из-за поддельной страницы в одной из популярных соцсетей, зарегистрированной под его именем.

По всей видимости, страницу от лица Александра Полуосьмака ведет один из украинских сетевых провокаторов. Автор страницы публикует пропагандистские материалы с украинских сайтов, называет русскоязычных жителей Украины «колорадами», которых «надо давить», ополченцев именует «террористами с Рашки» и признается в симпатиях к идеям Гитлера.

«Мне уже почти 50 лет, и я не зарегистрирован ни в одной из соцсетей, – сообщил V1.ru адвокат. – Мне вообще эта сфера жизни малоинтересна. В пятницу вечером я поехал на дачу. По пути туда меня начали забрасывать СМС-сообщениями и звонками с угрозами убийством. Угрозы, которые я воспринимаю как реальные, исходят как от частных лиц, так и от некой организации «Волгоградский оплот». Я позвонил в ФСБ, там мне посоветовали обратиться в полицию, отдел «К». Вчера вечером я ознакомился с этой страницей и тем, что там написано. Могу сказать, что я в шоке от всего этого, у меня даже был сердечный приступ. Мои взгляды прямо противоположны тем, что высказываются от моего имени в Интернете. А лексика и манера общения заставляет предположить, что это пишет не взрослый человек, а малообразованный подросток. Причем, находится он, скорее всего, не в России, а на Украине. С одной стороны, я опасаюсь, что угрозы намотать мне кишки на шею могут быть исполнены. С другой, читая то, что размещено от моего имени, я понимаю ребят, которые это пишут».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter