СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Волгоградская область не спешит внедрять инвестиционный стандарт

По итогам июньского мониторинга по внедрению инвестиционного стандарта в субъектах РФ Волгоградская область заняла предпоследнее место по ЮФО, обогнав лишь Республику Калмыкия.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Агентства стратегических инициатив, в основе исследования лежит оценка бизнесом усилий региональных властей по исполнению того или иного требования стандарта.

Напомним, региональный инвестиционный стандарт – ключевой проект Агентства стратегических инициатив (АСИ) по созданию благоприятных условий для ведения бизнеса в регионах. Стандарт определяет инвестиционную политику региона, в частности, наличие специализированной организации по привлечению инвестиций и работе с инвесторами, инфраструктуру для объектов инвесторов, создание специализированного двуязычного интернет-портала, посвященного инвестиционной деятельности региона.

Стандарт включает 15 лучших инвестиционных практик, используемых наиболее экономически успешными регионами. Как отмечают специалисты АСИ, на сегодняшний день в Волгоградской области внедрены восемь из 15 пунктов. При этом лидер ЮФО – Ростовская область – единственный регион ЮФО, в котором специалисты АСИ отметили наличие всех 15 пунктов стандарта.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter