V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В ГИБДД объяснили, почему по Волгограду продолжают ездить грузовики

В ГИБДД объяснили, почему по Волгограду продолжают ездить грузовики

Несмотря на то, что администрация Волгограда ввела запрет на въезд в город большегрузного транзитного транспорта, многие волгоградцы сетуют на то, что по городским дорогам по-прежнему передвигаются иногородние грузовики.

В ГИБДД заверили, в настоящий момент на дорогах Волгограда присутствуют лишь те большегрузы, для которых город-миллионник является конечной точкой для выгрузки товара.

Сами водители-дальнобойщики меж тем признаются, что иногородний грузовой транспорт по-прежнему появляется на улицах Волгограда. Автомобилисты считают, что запрет на въезд иногородних фур был вызван сиюминутным желанием чиновников угодить горожанам, однако это постановление, по их мнению, не имеет под собой серьезной, продуманной схемы действий.

«Если машина идет, к примеру, из Саратова в Астрахань, то в любом случае она въедет в город. Потому что как минимум половина Третьей Продольной проходит через Волгоград. Да и крюк по объезду получается километров 200, что для фуры равносильно четырем–пяти потерянным часам и сожженным ста литрам солярки, – отметил один из волгоградских дальнобойщиков Виктор Петров. – Никто не подумал, прежде чем запрещать въезд в город, что на наших въездных постах фуре негде и развернуться».

Выход из ситуации с большегрузным транспортом, конечной точкой пути которого является Волгоград, эксперты видят в организации перехватывающих парковок на всех пяти направлениях для обеспечения города товарами, а для транзитников панацеей станет только полноценная объездная дорога.

Фото: Фото из архива редакции
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем