СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Крупный федеральный застройщик развернет строительство в Волгограде

Группа компаний «СУ-155» намерена построить в Волгограде около 550 тысяч квадратных метров жилья в рамках реализации федеральной программы «Жилье для российской семьи».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе компании, предварительная договоренность об участии группы в программе была достигнута на встрече председателя совета директоров ЗАО «СУ-155» Михаила Балакина с первым заместителем министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Леонидом Ставицким и врио губернатора Волгоградской области Андреем Бочаровым. Намерение ГК «СУ-155» получило одобрение представителей федеральной и региональной властей.

В рамках федеральной программы «Жилье для российской семьи» ГК «СУ-155» планирует построить около 550 тысяч квадратных метров недвижимости. Это составит около 20% от объема волгоградского «мини-города», к строительству которого ГК «СУ-155» приступит в конце 2015 – начале 2016 годов. Точные параметры будущего проекта пока не определены.

Реализация крупного проекта на территории Волгограда для ГК «СУ-155» станет возможным во многом благодаря наличию собственного производственного актива. В развитие будущего завода железобетонных изделий компания намерена инвестировать около шести миллиардов рублей. Потенциальная мощность предприятия составит около 250 тысяч квадратных метров жилья в год.

Отметим, что первая информация о том, что группа компаний «СУ-155» намерена зайти на рынок Волгограда, появилась в апреле. Компания заявила, что намерена построить в Волгограде завод по производству железобетонных изделий, которые будут применяться для строительства нового микрорайона на площадке «Радиоцентр-2».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter