СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Александр (Хирург) Залдостанов: «Разруха не в клозетах, а в головах»

Поделиться

В Волгограде вновь покрылся ржавчиной установленный перед зданием железнодорожного вокзала фонтан «Детский хоровод». Подобное уже случалось в 2013 году, спустя месяц после открытия фонтана. Тогда президент байк-клуба «Ночные волки» Александр Залдостанов (Хирург) за счет клуба отремонтировал скульптуру. Металлические конструкции фонтана были заменены на нержавеющую сталь. Реконструкцией объекта занимался архитектор Александр Бурганов. Однако спустя год история повторилась.

По словам Александра Залдостанова, основная проблема состоит в том, что фонтан по сути никому не принадлежит. В прошлом году объект был передан компании ООО «Мир», которая в свою очередь должна была осуществить передачу скульптуры городской администрации. Тем не менее до сих пор из-за бюрократических проволочек фонтан остается «беспризорным».

«Я решил пойти по другому пути, и нами уже запущен механизм передачи фонтана железнодорожному вокзалу, – заявил Хирург. – У меня есть абсолютная уверенность в том, что это произойдет, и у фонтана будет хозяин, после чего я смогу спать спокойно, поскольку он будет в руках единомышленника. Что же касается сегодняшней ситуации, то разруха там, где нет хозяина. Я рад, что мне позвонили и сообщили о случившемся, значит сталинградцам не все равно. В прошлом году мы за свой счет отремонтировали фонтан, инициировали приезд скульптора. Сейчас будем делать то же самое. Мы разберемся, почему это произошло. То, что фонтан покрылся ржавчиной, говорит о том, что была допущена какая-то ошибка. Подобное больше не должно повторяться. За фонтан должен отвечать хозяин, владелец, но пока такового нет. Со своей стороны мы сделаем все для того, чтобы ускорить передачу объекта владельцу».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter