V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

8 м/c,

с-з.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Волгограде за взятку задержана сотрудница Роспотребнадзора

В Волгограде за взятку задержана сотрудница Роспотребнадзора

Главного специалиста одного из отделов Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Волгоградской области уличили во взяточничестве.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, по версии сотрудников Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Волгоградской области, подозреваемая выявила признаки административного правонарушения в действиях индивидуального предпринимателя, занимающегося реализацией канцелярских товаров. В торговом павильоне отсутствовало подключение к системам водоснабжения и водоотведения. По итогам проведенного административного расследования сотрудница Роспотребнадзора была обязана составить протокол об правонарушении. Однако, как установили полицейские, подозреваемая, находясь в своем рабочем кабинете, предложила индивидуальному предпринимателю передать ей денежное вознаграждение за то, что не отправит документы в суд.

В момент получения незаконного денежного вознаграждения в сумме 30 тысяч рублей подозреваемая была задержана оперативными сотрудниками с поличным.

В отношении задержанной по материалам сотрудников УЭБ и ПК ГУ МВД России по Волгоградской области следователями природоохранного следственного отдела Волжского межрегионального природоохранного следственного управления СК РФ возбужденно уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного части 3 статьи 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом).

Санкции части 3 статьи 290 УК РФ «Получение взятки должностным лицом» предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем