СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Аварию с участием волгоградских школьников расследует специальная комиссия

Правительство Волгоградской области создаст специальную комиссию, которая проверит все обстоятельства организации отдыха детей, пострадавших в аварии под Новороссийском.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе регионального правительства, медицинские и социальные службы региона уже получили указание держать постоянную связь с представителями Краснодарского края, где вечером среды, 9 июля, в ДТП пострадали дети из Волгограда.

Напомним, автобус Mercedes, в котором ехали дети, опрокинулся в районе населенного пункта Ленинский Путь недалеко от Новороссийска. В автобусе находилась группа школьников из дома культуры Краснооктябрьского района. Они отдыхали на море и уже возвращались домой. По дороге на вокзал случилось ДТП с автобусом.

Для расследования всех обстоятельств ДТП, а также выяснения лиц, ответственных за организацию поездки, в региональном правительстве будет создана специальная комиссия. Кроме того, в Новороссийск будут направлены представители мэрии Волгограда, которые будут на месте решать организационные вопросы. Также в Краснодарский край выехал автомобиль со специалистами областной службы медицины катастроф – на случай, если потребуется доставлять домой кого-то из пострадавших спецтранспортом.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter