СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

В Краснослободске состоится турнир по плаванию «Кубок чемпионов»

В субботу, 12 июля, на озере Денежное, расположенном недалеко от хутора Бобры в Среднеахтубинском районе Волгоградской области, состоится третий, финальный этап международного турнира по плаванию на открытой воде «Кубок чемпионов».

Как стало известно V1.ru, турнир международного уровня по плаванию на открытой воде проводится впервые в истории России. Волгоградская область станет финальной точкой соревнований, где определится абсолютный чемпион в этой спортивной дисциплине. Организатором соревнований является прославленная волгоградка, первая в истории олимпийская чемпионка на десятикилометровой дистанции и единственная в истории российского женского плавания восьмикратная чемпионка мира Лариса Ильченко.

Уже в следующие выходные участникам, которых в стартовом протоколе значится около двух сотен, предстоит преодолеть дистанцию в одну морскую милю (мировой стандарт в плавании на открытой воде для проведения совместных соревнований для любителей и профессионалов, для пловцов? специализирующихся в плавании в бассейне и на открытой воде).

Отметим, что первые два этапа состязаний проходили в Москве и Липецке, волгоградский пловец Даниил Серебренников занял на них второе и первое места соответственно.

Торжественная церемония открытия соревнований состоится в субботу, 12 июля, в 10:00.

В день старта будет организован проезд для участников. Два микроавтобуса будут курсировать от остановки «Центральный рынок» до озера Денежное согласно расписанию.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter