СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

Начальник отдела облпрокуратуры подозревается в получении взятки

В Волгограде возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела по надзору за процессуальной деятельностью в органах Следственного комитета РФ управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-разыскной деятельностью прокуратуры Волгоградской области Анзора Ливанова.

Как сообщили V1.ru в прокуратуре области, установлено, что Ливанов в сентябре 2012 года за денежное вознаграждение в размере трех миллионов рублей от генерального директора одного из крупных предприятий Волгограда обещал оказать содействие в привлечении к уголовной ответственности за совершение хищения денежных средств соучредителя данного юридического лица. Поскольку вопрос длительное время решен не был, генеральный директор потребовал вернуть часть денег. При передаче Ливановым части суммы в размере одного миллиона рублей он был задержан.

Факт получения взятки был выявлен при содействии Управления ФСБ России по Волгоградской области. Ход расследования уголовного дела взят прокуратурой региона на особый контроль. Надзорный орган доводит до сведения граждан, что они вправе обращаться в органы прокуратуры с заявлениями о коррупционной деятельности сотрудников правоохранительных органов, в том числе через интернет-приемную на официальном сайте прокуратуры региона.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter