СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Сотрудница банка сядет в тюрьму за кражу, совершенную ради мужа

Ворошиловским районным судом Волгограда постановлен приговор в отношении заведующей кассой одного из коммерческих банков, которая, заменив в хранилище пачки с крупными купюрами на более мелкие, похитила более пяти миллионов рублей.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, судом и следствием установлено, что в период с 2005 по 2009 год 42-летняя волгоградка, работая заведующей кассой отдела кассовых операций и денежного обращения дополнительного офиса одного их коммерческих банков Волгограда, похитила из хранилища пять миллионов 390 тысяч рублей. Похищенные деньги, со слов осужденной, нужны были ей, чтобы содержать неработающего мужа.

Чтобы исключить возможность разоблачения, упакованные пачки с замененными крупными купюрами на более мелкие находились в хранилище отдельно от остальных. При этом заведующая каждый месяц переформировывала подмененные ею упаковки денег, меняла накладки и ставила новые даты со своей подписью и личным штампом. При проведении плановых ревизий она прятала недостающую сумму денег, таким образом скрывая факт недостачи.

В ходе внеочередной ревизии в банке недостача была выявлена. При пересчете наличности в хранилище работниками были обнаружены 11 упаковок, в которых вместо купюр достоинством 500 рублей находились десятирублевые банкноты.

Суд признал сотрудницу банка виновной в совершении преступления, предусмотренного частью четвертой статьи 160 УК РФ «Хищение денежных средств в особо крупном размере, совершенное с использованием служебного положения».

Приговором суда виновной назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы, с отсрочкой отбывания наказания до достижения ее сыном 14-летнего возраста – до 2028 года.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter