СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

В регионе разыскиваются обманувшие пенсионеров мошенники

В минувшие выходные в Волгоградской области зарегистрированы два случая мошенничества в отношении пенсионеров.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, в воскресенье, 12 июля, в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Иловлинский» обратилась 80-летняя местная жительница. Она рассказала, что на домашний телефон позвонил ее внук. Парень сообщил бабушке о том, что стал виновником аварии. Вскоре самозванец попросил перевести ему девять тысяч рублей. Через некоторое время за указанной суммой приехал водитель такси, который и перевел деньги на счет мошенников. О том, что ее обманули, женщина поняла спустя два часа, когда связалась с внуком, и тот сообщил ей, что ни в какое ДТП он не попадал.

Аналогичный случай произошел в Ленинском районе Волгоградской области. На уловки мошенников попалась 62-летняя местная жительница. Ей на телефон позвонил неизвестный, представившийся сотрудником правоохранительных органов. Он сказал, что ее сын спровоцировал серьезную аварию. Мошенник предложил урегулировать этот конфликт, заплатив 25 тысяч рублей. Доверчивая пенсионерка отдала аферисту все свои сбережения.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, проводятся оперативно-разыскные мероприятия, направленные на задержание злоумышленников.

Правоохранительные органы региона в очередной раз призывают граждан быть внимательными и осторожными при получении подобных звонков. Прежде чем отдавать кому-либо свои сбережения, стоит проверить всю информацию. Еще проще связаться с родственником, от имени которого звонят.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter