СЕЙЧАС +16°С
Тема дняПроверяют сообщение об аресте экс-начальника ГИБДД
Все новости
Все новости

В Урюпинском районе задержан разрушитель надгробий

В Урюпинском районе Волгоградской области задержан местный вандал, сломавший 23 надгробных деревянных креста и 11 надгробных деревянных памятников.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, 26 декабря 2013 года в полицию поступило сообщение о том, что на недействующем и никем не охраняемом кладбище в городе Урюпинске неизвестным были сломаны 23 надгробных деревянных креста и повреждены 11 надгробных деревянных памятников. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью первой статьи 244 УК РФ «Вандализм».

Полицейские приступили к установлению личности и розыску злоумышленника. В воскресенье, 13 июля, в ходе очередного подворного обхода и прилегающей к городу территории на городском кладбище полицейские заметили неизвестного мужчину, пытавшегося сломать кресты и памятники. Подозреваемого задержали и доставили в отдел полиции. Им оказался 26-летний местный житель, состоящий на учете в психдиспансере. В ходе опроса мужчина сознался в ранее совершенном преступлении, объяснив это тем, что к нему приходили демоны и заставляли его разрушать надгробия.

В настоящее время полицейские проводят проверку на причастность подозреваемого к совершению аналогичных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

Санкции части первой статьи 244 УК РФ «Вандализм» предусматривают наказание в виде обязательных работ на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter