V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Роман Гребенников: «Стадион к ЧМ внезапно подорожал на два миллиарда»

Роман Гребенников: «Стадион к ЧМ внезапно подорожал на два миллиарда»

Бывший вице-премьер правительства Волгоградской области, в свое время курировавший подготовку к чемпионату мира по футболу в 2018 году, Роман Гребенников задался вопросом, почему стоимость возведения нового стадиона в Волгограде внезапно увеличилась на два миллиарда рублей.

«По словам одного из представителей регионального правительства, проектная стоимость нового стадиона составляет сегодня 16,6 миллиарда рублей, – говорит господин Гребенников. – Вот как? При том, что в федеральной программе по подготовке к чемпионату мира стояла другая цифра – 15,2 миллиарда рублей, в том числе проектирование – 0,9 миллиарда рублей. Иными словами, изначально проектная стоимость составляла всего 14,3 миллиарда рублей. Есть разница в цифрах? Мягко говоря, есть.

Теперь всем ясно, для чего возвращали проект и зачем его вносили заново всего через две недели после выдачи отрицательного заключения. Совершенно случайно стоимость стадиона «припухла» на два с лишним миллиарда! Зачем же тогда врали про якобы отсутствие проекта рокадной дороги, проекта берегоукрепления и так далее? Эти проекты были в наличии и заказаны они были еще в прошлом году, да и прямого отношения к стадиону они, повторяю, не имеют. Теперь же все стало на свои места. Кто заказчик проекта стадиона? Облправительство в лице комитета-2018. Проектировщик – федеральный ГУП «Спорт-инжениринг» при Минспорте РФ. Еще три месяца назад этот ФГУП был уверен, что стадион можно построить за 14,3 миллиарда рублей, а сейчас заказчик и проектировщик убеждены, что правильная стоимость строительства – 16,6 миллиарда. Что же такое случилось? Зачем понадобилось срочно увеличивать смету? Понимаю, что деньги не свои, а государственные, но все же? Кто же дал согласие и кто инициировал увеличение стоимости на два с лишним миллиарда рублей? Ох, много вопросов. Очевидно одно: подрядчик и многочисленные субчики теперь будут этим очень довольны».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем