Все новости
Все новости

Гендиректор «Волгоградгражданпроекта» победил в ВИП-турнире по теннису

Поделиться

В Волгограде прошел открытый чемпионат по теннисному спорту «Голицыно-2014», участниками которого стали известные волгоградцы: бизнесмены, чиновники, главные врачи и юристы. По результатам соревнований победу одержал генеральный директор ЗАО «Институт «Волгоградгражданпроект» Алексей Проценко.

Как сообщила V1.ru организатор мероприятия Маргарита Шамайко, любительский турнир проводится по олимпийской системе в спорткомплексе «Голицыно» в Ворошиловском районе Волгограда. Всего в состязании приняло участие 16 человек. За полторы недели удалось провести около 20 матчей, по результатам которых чемпионом стал гендиректор ЗАО «Институт «Волгоградгражданпроект» Алексей Проценко.

«Я давно занимаюсь любительским теннисом, – говорит господин Проценко. – В последнее время все чаще стали проводится соревнования среди любителей, и я решил принять участие в открытом чемпионате «Голицыно-2014» среди любителей. Там принимали участие люди разного возраста, но все, безусловно, большие поклонники тенниса, которые тренируются не один год. Для меня самым сложным был первый и последний матчи. По результатам я стал победителем чемпионата, мне вручили кубок. Но на самом деле, для меня главное даже не победа, а то, что этот вид спорта живет и развивается в Волгограде».

Несмотря на то, что победитель уже определился, любительский турнир по теннису на этом не закончится.

«Поскольку наш турнир проходит по олимпийской системе, у нас по завершении первого круга проходит дополнительный турнир для проигравших. Уже 15 июня состоится матч между Владиславом Ченцовым и Натальей Арчаковой, – сообщила госпожа Шамайко. – Все участники любят теннис и в свободное время увлекаются этой игрой. Все они любят быть первыми, любят демонстрировать свой боевой дух, любят соревноваться. Собственно, поэтому мы решили провести такой турнир».