СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Павел Астахов встретился в Волгограде с украинскими беженцами

Поделиться

В Волгоградскую область с целью проинспектировать созданные для украинских беженцев условия прибыл уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Павел Астахов.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе регионального правительства, детский омбудсмен прибыл в Волгоградскую область с рабочим визитом. После встречи с врио губернатора Андреем Бочаровым он посетил пункт временного размещения переселенцев в Волжском, где пообщался с беженцами и лично оценил условия, в которых они сегодня проживают. Кроме того, уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ проверил и качество питания бежавших от войны жителей не желающих подчиняться Киеву самопровозглашенных республик.

«Условия созданы комфортные. Об этом с благодарностью говорят и сами переселенцы. Однако необходимо помочь людям открыть перспективу в зависимости от их образования, социального статуса и дальнейших взглядов на жизнь», – отметил Павел Астахов.

Добавим, по данным регионального министерства образования и науки, на территории Волгоградской области сегодня пребывает 1029 детей дошкольного и школьного возраста. Все они – жители Луганской и Донецкой областей Украины. Специалисты минобрнауки провели индивидуальную работу с каждым из них, по итогам которой 40 детей устроены в дошкольные и общеобразовательные учреждения Волгограда, Волжского, Урюпинска, Камышина, Фролово, а также Калачевского, Кумылженского, Николаевского, Иловлинского, Котовского, Жироновского, Камышинского, Еланского, Урюпинского и Чернышковского районов. Кроме того, восемь детей, находящихся в Кумылженском районе, приглашены в пришкольный лагерь на базе местной школы. За счет средств Николаевского муниципального района приобретена путевка в лагерь «Пионерские зори» для одного несовершеннолетнего переселенца.

В Волгоградской области всем переселенцам оказывается, в том числе, и медицинская помощь. 779 детей прошли профосмотры, 127 детям проведена иммунопрофилактика. Сегодня в клиниках региона на стационарном лечении находится восемь детей, в том числе два ребенка в возрасте до одного года. Медицинская помощь в полном объеме оказывается им бесплатно.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter