СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Дачник с пистолетом угрожал убить 11-летнего мальчика

В Калачевском районе возбуждено уголовное дело в отношении 49-летнего жителя Волгограда, угрожавшего убийством подростку.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, несколько дней назад в полицию обратился хозяин одного из дачных участков, расположенных в Калачевском районе, с просьбой привлечь к ответственности соседа по дачному обществу. По словам заявителя, тот угрожал убийством его 11-летнему внуку.

В ходе проверки полицейские установили, что поздним вечером дочь заявителя с ребенком приехали к нему на дачу. До участка они добирались мимо дачи соседа, возле ворот которой тот оставил свою автомашину. 49-летний хозяин соседской дачи, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, услышав звук шагов, выбежал во двор и, держа в руках пистолет, стал угрожать убийством проходившему мимо подростку. Мальчик испугался и сообщил о произошедшем взрослым, а те, в свою очередь, обратились в полицию.

В настоящее время оружие – пневматический пистолет ПМ 49 – изъято. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью первой статьи 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». Подозреваемому может грозить до двух лет лишения свободы.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter