СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Проект стадиона к ЧМ-2018 повторно сдан на госэкспертизу

Поделиться

В среду, 16 июля, была завершена процедура подачи проекта «Строительство стадиона на 45 тысяч зрительских мест в Волгограде» на повторную государственную экспертизу.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе регионального правительства, в пакете документов, а это около ста томов, учтены все замечания специалистов – власти региона совместно с компанией «Спорт-Инжиниринг» и другими проектными организациям в сжатые сроки устранили порядка 40 выявленных недоработок.

Изменения проекта, в частности, коснулись выноса коммуникаций, укрепления склонов, возведения электроподстанции, схемы планировочной организации земельного участка, конструктивных и объемно-планировочных решений, а также мероприятий по охране окружающей среды. Для доработки проекта и устранения замечаний «Главгосэкспертизы» были скорректированы договоры, подписаны дополнительные соглашения, проведены необходимые расчеты и исследования.

Отдельно сообщается, что проект рокадной дороги вдоль берега Волги, которую планируется построить к ЧМ-18, будет согласовываться отдельно в министерстве транспорта Российской Федерации.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter