СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Горячая вода вернулась во все районы Волгограда

Поделиться

В Волгограде возобновилась подача газа на оставшиеся десять из 15-ти муниципальных котельных, отключенных за долги компанией «Газпром межрегионгаз Волгоград».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградской городской думы, с учетом пяти уже включенных котельных газ вновь подается на все объекты теплового хозяйства. При этом часть из них пока стоит на планово-предупредительном ремонте – их запуск состоится позже, после окончания профилактических работ.

Напомним, что в результате прекращения подачи газа в котельные Волгограда без горячей воды осталось более 800 многоквартирных жилых домов, 51 детсад, 41 школа, а также 42 медицинских учреждения, среди которых больницы, поликлиники и родильные дома. ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» прекратило поставку газа МУП «ВКХ» из-за миллиардных долгов, накопленных коммунальным оператором Волгограда перед компанией.

По данным компании «Газпром межрегионгаз Волгоград», общая сумма долга МУП «Волгоградское коммунальное хозяйство» за поставленный газ составляет два миллиарда 258 рублей. При этом один миллиард 998 миллионов рублей – это стоимость газа, поставленного с декабря 2013 года по май 2014 года включительно, а по сравнению с 1 июня 2013 года общий долг МУП «ВКХ» увеличился более чем на 463 миллиона рублей.

9 июля в районном суде по иску прокуратуры Волгограда было принято решение о возобновлении подачи газа на первый из остановленных объектов теплового хозяйства – котельную квартала 82 в Ворошиловском районе. В дальнейшем обошлось без судебных разбирательств. В течение нескольких дней, не дожидаясь решения суда, газовики возобновили подачу ресурса на котельные Кировского, Красноармейского, Тракторозаводского районов. Сегодня газ подключен на котельные квартала 109, 357, 350 Ворошиловского района, 412 Тракторозаводского района, 271 Дзержинского района, по улице 4-х Связистов и квартала 164 Краснооктябрьского, котельную по улице 10-й Дивизии НКВД Центрального района.

В числе 15 объектов, на которые снято ограничение газовиков, три находятся сейчас на плановом ремонте. Это котельные квартала Красноармейского района, а также 207 Ворошиловского района и 451 Советского, получившие газ сегодня. Их запуск в работу состоится в ближайшие недели – в соответствии с графиком.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter