СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Волгоградцы считают символом региона тополь с Аллеи Героев

Поделиться

Тополь с Аллеи Героев лидирует в интернет-голосовании по определению главного ботанического символа Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе регионального правительства, за первые пятнадцать дней голосования за сталинградский тополь было отдано порядка 7,5 тысячи голосов или 71% от общего количества. По данным регионального министерства природных ресурсов и экологии, это наилучший общероссийский результат.

Напомним, организаторами патриотической акции «Аллея России» выступают Министерство природных ресурсов и экологии России и фонд «Природа» при поддержке Минкультуры РФ. Проект предполагает выбор растения-символа для каждого из 85 субъектов страны путем открытого общественного обсуждения и онлайн-голосования. 21 сентября 2014 года, в День работников леса, состоится открытие аллеи в Крыму. Там будут высажены растения-символы всех регионов России.

Какой претендент будет представлять Волгоградскую область, решают сами жители. Открытое общественное голосование продлится до 31 августа. Повлиять на результат может любой желающий. Для этого нужно зайти на сайт проекта «Аллея России» и проголосовать.

На сегодняшний день остальные претенденты значительно отстают от тополя: 9% волгоградцев отдали свой голос за можжевельник казацкий, 7% – за ольху черную, 6% – за иву белую, вязу мелколистному отдали предпочтение лишь 4% жителей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter