СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Галина Морозова: «Современных родителей самих надо воспитывать»

Исполнительный директор Волгоградского областного общественного благотворительного фонда «Дети в беде» Галина Морозова высказала возмущение тем, что волгоградцы стали халатно относиться к своим родительским обязанностям и недостаточно заботятся о безопасности своих детей. Региональный минздрав всерьез обеспокоен увеличением количества случаев выпадения детей из окон. Лишь за первое полугодие было зафиксировано 26 таких случаев, а за две недели июля в волгоградские больницы поступили еще десять маленьких пациентов.

«Я хочу обратиться ко всем родителям с просьбой не оставлять своих детей без присмотра, – рассказала V1.ru Галина Морозова. – Все эти случаи свидетельствуют лишь о том, что многие жители города и области стали халатно относится к своим детям, и это ужасно. Сейчас во многих странах существуют законы, благодаря которым за подобные случаи невнимательным родителям грозит серьезное наказание, вплоть до уголовного дела.

Понимаю, что лето, жара и все такое, но это еще не значит, что можно оставлять своего ребенка, который не может обеспечить собственную безопасность, одного. За рубежом никому не кажется странным, что ребенка до 14 лет ребенка водят за руку и не оставляют одного, а у нас за полгода 36 детей вывалилось из окон.

Каждый родитель должен понимать, что только на нем лежит такая серьезнейшая ответственность, как безопасность ребенка. Многие привыкли жить по принципу – мой ребенок, что хочу, то и делаю. Нет уж, здесь должно вмешаться государство, должны вмешаться правоохранительные органы. Почему у нас готовят мам к родам, учат их специальной гимнастике и прочей всячине, но не объясняют им, что главное – это создавать все условия безопасности и комфорта ребенка?

Сейчас современным родителям не помешали бы специальные школы или тренинги, что-то вроде кулинарных, или тех, что проводят для приемных родителей. Обидно, что сейчас надо кому-то заняться воспитанием совершенно неподготовленных родителей, еще обиднее то, что от их халатности страдают дети».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter