V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город На юге Волгограда задержаны уличные грабители

На юге Волгограда задержаны уличные грабители

В Красноармейском районе Волгограда задержаны двое волгоградцев, избившие и ограбившие прохожего.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, во вторник, 22 июля, в ломбарде Красноармейского района проводилась проверка на предмет наличия похищенных вещей и техники. При проверке было выявлено отсутствие документации на один из дорогостоящих телефонов.

Полицейские установили владельца телефона и поинтересовались обстоятельствами сдачи мобильного девайса в скупку. Молодой человек рассказал, что накануне он проходил мимо кафе по улице Фадеева, где у него произошел конфликт с неизвестными. Двое молодых людей избили его и забрали сотовый телефон. Только в полицию он обращаться не стал.

В результате проведенных мероприятий подозреваемые были установлены. Ими оказались двое 19-летних местных жителей. Оба подозреваемых вину свою признали, пояснив, что после драки сдали сотовый телефон в скупку, а деньги потратили.

В настоящее время по факту открытого хищения чужого имущества решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Сотовый телефон был возвращен законному владельцу.

Санкции статьи 162 УК РФ «Грабеж» предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем