СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Михаил Гольдреер: «Псих с оружием – все равно что бешеная собака»

Поделиться

В Волгограде по решению суда местный житель, страдающий хроническим бредовым расстройством, был лишен права на оружие. На агрессивное поведение волгоградца обратили внимание соседи. У мужчины имелся газовый пистолет «Вальтер Супер-ПП» калибра девять миллиметров. Свое мнение на данный счет V1.ru высказал координатор Волгоградского регионального движения «Право на оружие» Михаил Гольдреер.

«Хотелось бы, конечно, знать, как ему достался этот пистолет: он приобрел его с рук, купил в магазине или нашел, – рассуждает господин Гольдреер. – Есть положение о том, что психически больным людям нельзя продавать газовое оружие. Разумеется, мы категорически против, чтобы людям с психическими расстройствами попадало в руки какое-либо оружие, пусть даже газовое. То, что произошло, – показатель того, что никакие антиоружейные запреты не способны предотвратить попадание любого оружия в руки маньяков и преступников. К сожалению, в руки маньяков и преступников оружие будет попадать всегда.

Даже если уничтожить все оружие – будут делать самодельное или перейдут на холодное оружие. Человек с психическими расстройствами и с пистолетом – все равно что бешеная собака. К бешеной собаке нельзя же подходить близко, так и здесь. Такой человек может даже с газовым пистолетом сделать много плохого. Кто даст гарантии, что если у него случится припадок, он не будет стрелять по детям. Газовым пистолетом, конечно, не убьешь, но у ребенка может быть сильно нарушена психика после такого.

Поэтому мы выступаем за то, чтобы адекватные люди имели право на оружие. Таким образом они смогут защитить своих близких от подобных ситуаций».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter