СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Качество волгоградских дорог проверят федеральные эксперты

26 июля в Волгоград в рамках автопробега «Экспедиция «Россия – 2014»» прибудет группа дорожных экспертов, чтобы дать оценку качеству местных дорог.

Как стало известно V1.ru, официальный прием гостей состоится в 20:00 на площади Павших Борцов. Ранним утром 27 июля члены всероссийской экспедиции отправятся обследовать трассу в 30 километрах от областной столицы. У экспертов есть специальная техника «Кондор», созданная в одном из институтов госкорпорации «Росатом», позволяющая на ходу проверять качество дорожного покрытия.

Волгоградские общественники искренне надеются, что федеральная организация обратит внимание и на состояние городских дорог.

«Я буду просить наших гостей о том, чтобы они проверили покрытие дороги на улице Автомагистральной в Краснооктябрьском районе, являющейся единственной подъездной дорогой к поселку Солнечный. Дорожники уверяли, что использовали в ремонте этой дороги новые и высокопрочные материалы. Хорошо было бы проверить их слова», – рассказал V1.ru председатель Волгоградского регионального отделения «Движения автомобилистов России» Армен Оганесян.

Организаторами автопробега «Экспедиция «Россия – 2014»» выступают общественные движения «Убитые дороги» и Общероссийский народный фронт в сотрудничестве с госкорпорацией «Росатом». С помощью прибора «Кондор» сотрудники ФГУП «Российский дорожный научно-исследовательский институт» проведут детальную диагностику автомобильных дорог по маршруту следования «Экспедиции-2014». Автопробег пройдет через 61 город России и финиширует 9 августа в Симферополе.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter