USD 92,26
EUR 99,71
Город Волгоградский пловец стал бронзовым призером первенства Европы

Волгоградский пловец стал бронзовым призером первенства Европы

Две бронзы в индивидуальном и командном зачете на первенстве Европы по марафонскому плаванию среди спортсменов в возрасте до 18 лет завоевал юный пловец из Волгограда Антон Евсиков.

Марафонцы готовятся на домашней воде к первенству планеты.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе регионального правительства, соревнования проходили в столице Хорватии Загребе. Первенство континента имело особое значение для участников, поскольку являлось отборочным на мировой форум.

На старт соревнований вышли трое воспитанников Волгоградского областного центра спортивной подготовки по плаванию и клуба «Альбатрос»: Полина Волкодавова, Ярослав Потапов и Антон Евсиков. Все они выполнили отборочные нормативы и завоевали путевки на первенство планеты, но с медалями с Балканского полуострова вернулся только Антон Евсиков.

Личную бронзу он завоевал в заплыве на 7,5 километров в споре 38 конкурентов. Вторая награда досталась марафонцу в командной гонке на три километра вместе с товарищами по сборной страны Кириллом Беляевым и Анастасией Азаровой.