СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Олег Гребнев: «Волгоградские гандболисты не боятся Украины»

Поделиться

По результатам жеребьевки Кубка ЕГФ гандбольному клубу «Каустик» Волгограда выпала встреча с украинским соперником. Президент волгоградского гандбольного клуба Олег Гребнев заявил о том, что волгоградским гандболистам ничего не угрожает на манеже украинского соперника из города Южный, расположенного под Одессой.

«Я, конечно, не знаю, какая ситуация сейчас в Одессе, – рассказал V1.ru Олег Гребнев. – Да, там произошла трагедия несколько месяцев назад, но сейчас же все в порядке, и я не вижу никакой угрозы для предстоящей игры. Тем более до матча практически еще три месяца. Не факт, что европейская федерация гандбола примет решение о переносе матча. Однако и не поехать мы не имеем права – будут введены штрафные санкции.

Что касается страха, то никакого страха нет и бояться нам нечего. На спортивном духе никак не должна сказываться нестабильная политическая ситуация. Я уверен, что федерация гандбола России, прежде чем нас туда отправить, затребует определенные гарантии нашей безопасности. Поэтому мы ни капли не переживаем.

Да, мы намерены провести переговоры с руководством украинского клуба, но это будет делаться с той целью, чтобы мы могли иметь больше шансов на победу за счет двух домашних игр. Хочу подчеркнуть, что это вовсе не из-за политической ситуации, а из спортивных соображений».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter