СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

Участники массовой драки между чеченцами и армянами пойдут под суд

Поделиться

Следователи ГСУ направили в суд уголовное дело по обвинению в хулиганстве и причинении телесных повреждений посетителям кафе в Октябрьском районе Волгоградской области. Массовая драка между между чеченцами и армянами произошла в прошлом году из-за бытового конфликта между двумя представителями этих национальностей.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, установлено, что 27 октября 2013 года в хуторе Антонов Октябрьского района возле одного из популярных кафе группа неизвестных лиц с помощью металлических прутов избила посетителей заведения. Один из пострадавших был госпитализирован в лечебное учреждение с ушибами и травмой головы.

Вскоре полицейским удалось задержать подозреваемых – семерых местных жителей в возрасте от 24 до 33 лет.

В ходе следствия выяснилось, что незадолго до происшествия в этом же кафе между братом одного из задержанных и посетителем возник конфликт, переросший в обоюдную драку. Посчитав избиение своего родственника оскорбительным, обвиняемый предложил семерым знакомым приехать в кафе, чтобы «разобраться» с обидчиками его родственника. Вооружившись металлическими прутами, компания молодых людей на двух автомашинах приехала в заведение. У входа в кафе они накинулись на посетителей, не имевших никакого отношения к ранее произошедшему конфликту, и избили их. После этого семеро преступников скрылись с места преступления.

По факту причинения побоев из хулиганских побуждений следователями межмуниципального отдела МВД России «Котельниковский» было возбуждено уголовное дело, которое впоследствии, учитывая обстоятельства совершения преступления, было передано в производство следователей ГСУ ГУ МВД России по Волгоградской области.

В ходе расследования вина всех семерых обвиняемых в хулиганстве, а также в нанесении побоев и причинении легкого вреда здоровью была полностью доказана. При обыске в доме у одного из задержанных оперативники изъяли орудие преступления – металлический прут, которым, предположительно, и были нанесены телесные повреждения потерпевшим. В домах других участников драки были обнаружены и изъяты обрез охотничьего ружья, незарегистрированное двуствольное охотничье ружье и патроны к нему.

Им было предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных частью второй статьи 213 УК РФ «Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия, группой лиц по предварительному сговору,» а также пунктом «а» части второй статьи 116 УК РФ «Совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 УК (легкий вред здоровью), из хулиганских побуждений».

После всестороннего, объективного и полного расследования преступления уголовное дело в отношении семерых задержанных направлено в суд для рассмотрения по существу.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter