СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Под Волгоградом вооруженные налетчики ограбили ювелирный магазин

Поделиться

В среду, 23 июля, в городе Жирновск Волгоградской области совершено разбойное нападение на ювелирный магазин. Преступники вынесли из салона 30 лотков дорогостоящих изделий.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, установлено, что в 12:00 в ювелирный магазин, расположенный по улице Ломоносова в городе Жирновск, ворвались двое одетых в спецодежду мужчин, лица которых скрывали повязки. Угрожая 34-летней продавцу салона предметом, похожим на пистолет, преступники похитили с витрины более 30 лотков с ювелирными изделиями и скрылись.

Сотрудница салона нажала на кнопку тревожной сигнализации, и на место происшествия прибыла группа частного предприятия, охраняющих данный объект. Однако задержать злоумышленников сотрудникам ЧОП не удалось.

В настоящее время полицейские проводят комплекс оперативно-разыскных мероприятий по установлению личностей и задержанию подозреваемых в разбойном нападении. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью второй статьи 162 УК РФ «Разбой». Точное количество и сумма похищенного устанавливается.

Приметы преступников: первому на вид 30–35, плотного телосложения глаза светлые, брови светлые, был одет в спецодежду синего цвета, на голове – кепка синего цвета. Второму на вид 20–25, худощавого телосложения, лицо узкое. Был одет также в спецодежду синего цвета.

Санкции части второй статьи 162 УК РФ «Разбой» предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter