СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Волгоградцы победили на чемпионате России по конному спорту

Поделиться

На чемпионате России по джигитовке представители Волгоградской области завоевали пять индивидуальных наград и стали лучшими в общекомандном зачете.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе правительства региона, соревнования прошли в конноспортивном клубе «Созидатель» подмосковного города Лыткарино и собрали сильнейших мастеров из многих регионов страны. Официальные соревнования по джигитовке традиционно проводятся в трех зачетных группах. Первая и наиболее престижная – группа «А». Здесь честь региональной федерации и волгоградского конноспортивного казачьего клуба отстаивал Олег Сулацков. По итогам всех упражнений он завоевал серебро.

В группе «В» волгоградец Григорий Феофанов получил золотую медаль. В активе нашего наездника первое место во владении оружием и второе в джигитовке, что и принесло ему итоговую победу в споре 17 конкурентов. Сразу две награды команда Волгоградского региона получила в женских соревнованиях. В группе «С» неподражаема была Мария Холодова, на ее счету золотая медаль, бронза также досталась волгоградке Светлане Маркиной. Успешные выступления наших всадников во всех трех группах принесли волгоградской команде первое место в общем зачете.

Кроме чемпионата страны на базе клуба «Созидатель» состоялись и первые всероссийские соревнования по тентпеггингу. Волгоградцы среди 16 спортсменов заняли первое и второе место соответственно и по общей сумме баллов также стали лучшими в России.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter