СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

В Волгоградской области автобус перевозил 150 килограммов нелегальной рыбы

В Светлоярском районе Волгоградской области сотрудники правоохранительных органов остановили рейсовый автобус, в котором находилось более 150 килограмм нелегальной рыбы.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, в пятницу, 25 июля, в ходе несения службы инспекторы отдельного батальона ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области на стационарном посту в Светлоярском районе для проверки остановили рейсовый автобус, следовавший по маршруту Астрахань – Москва.  В ходе досмотра транспортного средства в багажном отсеке полицейские обнаружили три мешка с рыбой осетровых пород – стерлядь, общим весом более 150 килограммов. Сопроводительных документов, подтверждающих легальность происхождения продукции, у водителя не оказалось.

В настоящее время полицейские проводят комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленный на установление всех лиц, причастных к незаконной деятельности, связанной с добычей и транспортировкой.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 175 УК РФ «Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем». Следствию также предстоит установить  ущерб, нанесенный биологическим ресурсам Российской Федерации.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter