СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

В Волгограде стартует новый сезон экстремального чтения

В Волгограде в клубе любителей экстремального чтения «Горячие пирожки» готовятся к открытию нового сезона.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе правительства Волгоградской области, мероприятие состоится 2 августа в пять часов вечера. Чтецами и слушателями могут стать все желающие. По мнению регионального министерства культуры,  чтение вслух начнет приносить реальную пользу тем, кто не может прочесть книгу самостоятельно – людям с инвалидностью по зрению.

Чтения в клубе «Горячие пирожки» планируются ежемесячно по субботам. Участники клуба по-прежнему будут читать и обсуждать произведения современной русской литературы, только что вышедшие в свет или готовящиеся к печати. Чтецы, в исполнении которых произведения будут наиболее ясно восприняты людьми с инвалидностью по зрению, будут впоследствии приглашены на запись избранных литературных произведений для библиотеки для слепых.

Открытие второго сезона работы клуба «Горячие пирожки» состоится в помещении Агентства культурных инициатив Волгоградской области по адресу: улица Циолковского, 22.

Для открытия выбраны произведения поэтессы Маргариты Агашиной. В качестве чтеца в мероприятии примет участие ее дочь Елена Агашина. Телефон для справок (8442) 95-95-19.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter