СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

В числе названых Бочаровым кандидатов в сенаторы нет Максюты и Плотникова

Поделиться

В случае победы Андрея Бочарова на губернаторских выборах экс-губернатор Николай Максюта и бывший председатель «Аграрной партии России» Владимир Плотников, скорее всего, лишатся возможности представлять регион в Совете Федерации РФ.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе избирательной комиссии Волгоградской области, в воскресенье, 27 июля, в 13:00 врио губернатора представил в облизбирком подписи муниципальных глав и депутатов в поддержку своего выдвижения кандидатом на выборах губернатора Волгоградской области.

В соответствии с законом о выборах, кандидат на высший пост региона одновременно с подачей документов должен назвать кандидатуры, одну из которых в случае избрания готов назначить сенатором в Совет Федерации Федерального собрания РФ. Кандидатуру второго сенатора выдвигает Волгоградская областная дума. Андрей Бочаров назвал три следующие кандидатуры: директор народного предприятия «Конфил» Ольга Цубенко, председатель общественной организации «Много деток» Елена Попова и председатель колхоза «Заветы Ленина» Виктор Левкин.

Фамилий действующих членов Совета Федерации – Николая Максюты и Владимира Плотникова – в представленном в облизбирком врио губернатора списке нет. Это значит, что в случае победы на выборах Бочарова как минимум один из них лишится места в верхней палате российского парламента.

Необходимые для дальнейшего участия в выборах документы в облизбирком предоставили четыре кандидата на пост главы региона. Накануне в облизбирком поступили документы от Дмитрия Литвинцева (ЛДПР), Олега Михеева («Справедливая Россия») и Олега Булаева (КПСС).

Фото: Фото предоставлено пресс-службой избирательной комиссии Волгоградской области

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter