СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Чиновники обнаружили в Волгограде промышленный рост

В департаменте экономического развития администрации Волгограда заявили о наметившихся положительных тенденциях по многим показателям социально-экономического развития города.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе городской администрации, анализ социально-экономического положения Волгограда за январь–июнь 2014 года свидетельствует о том, что индекс промышленного производства в первом полугодии по сравнению с январем–июнем 2013 года составил 103%, в том числе по добыче полезных ископаемых – 155,6%, в обрабатывающих производствах – 102,8%, в производстве и распределении электроэнергии, газа и воды – 101,8%.

В январе–июне этого года по отношению к аналогичному периоду 2013 года увеличился объем произведенной продукции по таким видам промышленной деятельности, как текстильное и швейное производство (в 16,2 раза), производство кожи, изделий из кожи и производство обуви (в три раза), производство кокса и нефтепродуктов (на 13,9%), химическое производство (на 10%).

За минувшие полгода застройщиками в Волгограде возведены жилые дома общей площадью 136,1 тысячи квадратных метров (что в два раза выше уровня января–июня 2013 года).

Наблюдается рост перевозок грузов (на коммерческой основе) автомобильным (на 6,4%) и железнодорожным транспортом (на 0,6%), снижение произошло на внутреннем водном транспорте (на 4,6%).

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter