СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Волгоградцев приглашают на благотворительный концерт

В волгоградском музее-заповеднике «Старая Сарепта» состоится первый благотворительный концерт в рамках социального проекта «Любовь к жизни начинается с музыки».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе музея, концерт состоится 9 августа в 18:00.

Целью социального проекта «Любовь к жизни начинается с музыки» является приобретение рояля, который необходим старейшему месту Волгограда – зданию сарептской кирхи. На концерте выступят солистка театра «Царицынская опера» Валентина Смагина и органист и кантор лютеранской кирхи Лариса Украинская.

В настоящее время в кирхе проходят популярные среди посетителей органные концерты. Однако основной проблемой является отсутствие достойного фортепиано. Инструмент в кирхе есть, но он старый и имеет дефекты в виде выпавших клавиш, облупившегося на фасаде лака, скрипа педалей, плохого звучания.

К сожалению, у музея-заповедника «Старая Сарепта» нет финансовой возможности купить самостоятельно новый музыкальный инструмент. Проект «Любовь к жизни начинается с музыки» подразумевает серию благотворительных органных концертов, вырученные средства от которых пойдут на приобретение нового рояля.

Уточнить интересующую информацию можно по телефонам: 8 (8442) 67-02-80, 67-33-02.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter