СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Волгоград получил на дороги миллиард федеральных рублей

Поделиться

Из четырех миллиардов рублей федерального транша Волгограду достался почти миллиард рублей. По словам городского руководства, эти средства будут использованы для решения первоочередных финансовых задач, в числе которых – капитальный ремонт дорог и внутридворовых территорий.

По словам руководителя департамента финансов администрации Волгограда Ларисы Руденко, в Волгоградскую область поступил трансферт из федерального бюджета в размере трех миллиардов 950 миллионов рублей. Волгограду из этой суммы отдано 620 миллионов рублей на субвенции и субсидии и 330 миллионов – на дорожный фонд, включая капитальный ремонт автомобильных дорог общего пользования, дворовых территорий многоквартирных домов и проездов к ним.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградской городской думы, без малого 250 миллионов рублей будет израсходовано на осуществление образовательного процесса муниципальными дошкольными и общеобразовательными организациями, 90 миллионов рублей пойдет на повышение оплаты труда работников бюджетной сферы. Городские власти уверяют, что без внимания не останутся и такие острые городские вопросы, как плановое водоснабжение поселка 5-й участок ВПЭЛС и проектирование водоочистных сооружений в Краснооктябрьском районе. За счет дополнительного финансирования будут осуществляться выплаты на компенсацию выпадающих доходов ресурсоснабжающих организаций, связанных с применением социальных тарифов на коммунальные услуги и услуги технического водоснабжения, поставляемые населению.

Фото: Фото из архива сайта

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter