СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости

Должникам по коммунальным платежам предложили поработать дворниками

Поделиться

В среду, 30 июля, в Ворошиловском районе Волгограда прошел очередной рейд по взысканию с жителей долгов перед муниципальным предприятием «ЖКХ Ворошиловского района». Чтобы должники могли расплатиться по счетам, им предлагаются вакантные места в управляющих компаниях.

Как сообщили V1.ru в мэрии Волгограда, во время нового рейда сотрудники МУ ЖКХ совместно с судебными приставами-исполнителями посетили пять адресов злостных неплательщиков. Так, в доме по улице Елецкой, 8 у семьи должников было арестовано имущество. Там, где дверь хозяева-должники не открывали, госслужащие оставили наклейки-извещения о вызове на личный прием к судебному исполнителю. Если жильцы на прием по какой-то причине не явятся в трехдневный срок, то помещение может быть вскрыто без участия жильцов.

Для того, чтобы у должников появились средства на погашение долгов, МУ ЖКХ Ворошиловского района предложило им вакантные места дворников и мойщиков подъездов. Однако по прошлому опыту известно, что подобные предложения нарушителями, как правило, игнорируются.

МБУ «ЖКХ Ворошиловского района» подало более 700 исков в суды на сумму порядка 20 миллионов рублей. На сегодняшний день, в том числе благодаря подобным выездам, взыскано около шести миллионов рублей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter