СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Виталий Мутко и Игорь Шувалов отказались от поездки в Волгоград

Поделиться

Намеченный на пятницу, 1 августа, визит комиссии из Москвы для проверки степени готовности Волгограда к проведению ЧМ-2018 во главе с министром спорта РФ Виталием Мутко и первым заместителем председателя правительства Российской Федерации Игорем Шуваловым, отменен.

Как сообщил V1.ru источник в правительстве Волгоградской области, отмена приезда Мутко и Шувалова, предположительно, связана с непредвиденными изменениями в рабочем графике кого-то из высокопоставленных чиновников. Официальной информации на этот счет пока нет.

Напомним, визит федеральной комиссии готовился на фоне усилившихся слухов о том, что сметная стоимость футбольной арены, которую планируется возвести к 2018 году на месте нынешнего Центрального стадиона, резко выросла, за считаные месяцы увеличившись на 3,5 миллиарда рублей. Власти региона отказывались комментировать эту информацию, ссылаясь на то, что до тех пор, пока не завершена госэкспертиза проекта, говорить о сметной стоимости стадиона нельзя.

Стоит отметить и то, что волгоградские коммунальные службы накануне приложили немало усилий для того, чтобы город достойно выглядел к приезду высокопоставленных гостей из Москвы. Так, по свидетельству очевидцев, в Волгограде приводили в порядок дорогу в пределах вероятного пути следования VIP-кортежа, производилась обрезка деревьев и побелка их стволов, осуществлялась уборка мусора.

Напомним также, что Виталий Мутко накануне своего анонсированного приезда в Волгоград заявил о том, что бывший Сталинград ни при каких условиях не выпадет из числа городов-организаторов ЧМ-2018.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter