СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

В Волгоградском регионе снова введен особый противопожарный режим

При возникновении пожара или чрезвычайной ситуации звоните по телефону 101 или по номеру единой дежурно-диспетчерской службы 112.

На всей территории Волгоградской области и в Волгограде 4 и 5 августа, по сообщению Волгоградского ЦГМС, ожидается чрезвычайная пожароопасность, а именно, пятый класс горимости леса.

Как пояснили V1.ru в пресс-службе ГУ МЧС по Волгоградской области, жителям и гостям региона стоит воздержаться от посещения лесов в этот период. Причиной природного пожара сейчас может стать всякое пренебрежение правилами пожарной безопасности.

Запрещается бросать в лесу горящие спички и окурки, особенно на сухую траву, оставлять в лесу промасленные или пропитанные бензином тряпки, разводить костер в густых зарослях и хвойном молодняке, под низкосвисающими кронами деревьев, рядом со складами древесины, торфа, в непосредственной близости от созревших сельскохозяйственных культур, выжигать сухую траву на лесных полянах, в садах, на полях и под деревьями, разводить костры в местах с сухой травой и оставлять костер горящим после покидания стоянки.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter