V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Волгограде осужден мошенник, «решавший» вопросы с арендой земли

В Волгограде осужден мошенник, «решавший» вопросы с арендой земли

Житель Волгограда приговорен к семи с половиной годам лишения свободы за мошенничество, совершенное в особо крупном размере.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, приговором Центрального районного суда Волгограда 46-летний Игорь Соков признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных частью четвертой статьи 159 УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере».

В октябре и ноябре 2012 года Соков получил от местного предпринимателя полтора миллиона рублей за решение вопроса о предоставлении в аренду земельных участков в Тракторозаводском и Советском районах Волгограда. При этом он заверил коммерсанта в необходимости передачи этих денег для должностных лиц из правительства Волгоградской области. Однако на самом деле злоумышленник распорядился полученной суммой по своему усмотрению.

В период с января по июнь 2013 года Соков по аналогичной схеме, обманув другого предпринимателя, получил около одного миллиона 300 тысяч рублей за предоставление в аренду земельного участка под строительство коттеджа в Советском районе Волгограда.

Не дождавшись получения участков в аренду, обманутые граждане обратились с заявлением в правоохранительные органы. Оперативное сопровождение уголовного дела осуществлялось сотрудниками УФСБ и УЭБиПК ГУ МВД России по области.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности Игоря Сокова в совершенных преступлениях и приговорил его к семи с половиной годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 150 тысяч рублей.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем