СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

Волгоградские «Ночные волки» стартовали в Севастополь

Сегодня, 5 августа, вслед за ретроавтомобилистами из общественной организации «Моторы Сталинграда» в город-побратим Севастополь на грандиозное одноименное байк-шоу отправилась и мотоколонна сталинградского отделения «Ночных волков».

Как сообщает V1.ru, мотоколонна из 38 байкеров стартовала сегодня ровно в 14:23 с площади Павших Борцов. Как пояснили байкеры, время отправления членов Сталинградского отделения всероссийского мотоклуба «Ночные волки» выбрано неслучайно: в латинском алфавите буква N, обозначающая слово night («ночные»), стоит на 14-м месте, а W (wolf, то есть «волк») – на 23-м.

По словам президента Сталинградского отделения всероссийского мотоклуба «Ночные волки» Андрея Коваленко, который и возглавил мотоколонну, на подъезде к порту «Кавказ», который располагается на косе Чушка в Керченском проливе Краснодарского края, волгоградцы объединятся с другими участниками байк-фестиваля со всей страны и переплавятся на полуостров на пароме.

«6 августа для всех «Ночных волков» выделят два специальных парома: один отправится в Крым в семь вечера, другой – в одиннадцать, – рассказал V1.ru Андрей Коваленко. – Что касается самого байк-шоу, то, я уверен, байк-шоу – это то, чего нам сегодня не хватает. Это олицетворение патриотизма за нашу страну, это поднятие русского духа и это тот энтузиазм, который нужно было показывать».

Кроме того, Андрей Коваленко отметил, что на предстоящем байк-шоу в Севастополе Сталинграду вновь передадут «эстафетную палочку», и байк-шоу-2015 пройдет на концертной площадке в Тракторозаводском районе Волгограда. Время его проведения и особенности мероприятия пока не разглашаются.

Подробнее об этом читайте в фоторепортаже на сайте V1.ru.

 

Фото: Видео Петра Лукашина

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter