СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Мандат депутата гордумы Гусевой передадут Херианову

В среду, 6 августа, в Волгограде состоится заседание политсовета регионального отделения «Единой России», на котором будет принято решение о том, кому достанется мандат депутата Волгоградской городской думы, освободившийся после ухода Ирины Гусевой в Государственную думу.

Как сообщил V1.ru источник, близкий к политсовету «Единой России», депутатское удостоверение с высокой долей вероятности будет передано экс-вице-премьеру регионального правительства Роланду Херианову.

«По закону, главными претендентами на освободившееся место в думе являются кандидаты из общемуниципальной части списка, которые отказались от мандата по итогам выборов, состоявшихся в сентябре 2013 года, – сообщил V1.ru собеседник. – Таких претендентов два – Роланд Херианов и Роман Гребенников. Идеальным вариантом было бы, чтобы они оба отказались от мандата повторно, и тогда политсовет мог бы передать его любому кандидату из любой территориальной группы. Мы бы хотели, чтобы депутатом стал кто-то из тех, кто действительно работал на округах. Однако Гребенников выразил желание побороться за мандат, поэтому было принято предварительное решение о передаче депутатского удостоверения Херианову, который сейчас работает в Москве и поэтому, в случае передачи ему депутатского мандата, будет исполнять свои обязанности чисто номинально.

В том, что Гребенникова больше нельзя пускать во власть, солидарны все: и врио губернатора, который оценил работу бывшего вице-премьера регионального правительства по подготовке города к проведению ЧМ-2018 как неудовлетворительную, и политсовет, и обе фракции – в областной и городской думе. Это решение было консолидированным и никаких дискуссий не вызвало. Все согласились в том, что Гребенников занимается больше политиканством, нежели реальными делами. Решили, что вносить раскол в нормально работающую, слаженную команду, которой является действующий состав депутатов Волгоградской городской думы, не стоит».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter