СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

В Волгограде на Аллее Героев погас Вечный огонь

Поделиться

В Волгограде на Аллее Героев на полгода погас Вечный огонь. Символ вечной памяти о мужестве и героизме всех защитников города-героя потушили в связи с необходимостью проведения работ по реконструкции памятника.

Как сообщает V1.ru, в настоящий момент на мемориале, огороженном месяц назад двухметровым забором, идут подготовительные работы к реставрации, в процессе которой будет произведена частичная замена старых облицовочных плит. Основание обелиска защитникам красного Царицына и воинам 62-й и 64-й армий, погибшим при обороне Сталинграда, поместили в строительные леса. С помощью пескоструя рабочие отчищают от грязи площадку и ступени монумента, а также начинают разбирать 26-метровую стелу по плитам. По словам строителей, которые работают на мемориале, Вечный огонь был потушен еще три дня назад.

«Болгаркой мы прорезаем между плитами швы и очищаем их от грязи, чтобы легче было снимать плиты и не повредить их при работах, – пояснил плотник Александр Аверин. – С напольными плитами, скорее всего, тоже будут производиться какие-то работы, поскольку некоторые из них сильно осели».

Известно, что в ходе работ будет произведена очистка бронзового венка. Напомним, на основании сметы правительство Российской Федерации выделило на капремонт 4,7 миллиона рублей.

Фото: Видео Петра Лукашина

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter