СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Транспортная компания выплатит компенсацию ребенку за потерю кормильца

По инициативе прокуратуры Дзержинского района Волгограда Транспортная компания «Юг» выплатит четырехлетнему мальчику денежную компенсацию по потере кормильца.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, в прокуратуру обратилась жительница Дзержинского района. Она попросила провести проверку в интересах ее несовершеннолетнего сына.

Установлено, что в ноябре 2012 года произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погиб водитель автомобиля КАМАЗ-6522, принадлежащего ООО «Транспортная компания "Юг"». На иждивении у погибшего находился четырехлетний сын. В соответствии с федеральным законодательством, в случае смерти потерпевшего право на возмещение вреда имеют в том числе находящиеся на иждивении погибшего дети. Вместе с тем ООО «Транспортная компания "Юг"» никакой помощи ребенку не оказало.

В связи с этим прокуратурой Дзержинского района Волгограда в интересах несовершеннолетнего сына погибшего в суд направлено исковое заявление о взыскании денежных средств с ООО «Транспортная компания "Юг"».

Решением Дзержинского районного суда требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме, и Транспортная компания «Юг» обязана осуществить выплаты в пользу несовершеннолетнего в размере 160 270 рублей, а начиная с 20 июня 2014 года – в размере около восьми с половиной тысяч рублей ежемесячно до достижения несовершеннолетним восемнадцатилетнего возраста.

В настоящее время решение суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано сторонами.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter