СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Подача горячей воды в дома на улице Новороссийской будет возобновлена

По требованию прокуратуры ООО «ИКЦ "Спецтеплосервис"» обязано возобновить горячее водоснабжение в многоквартирные дома по улице Новороссийской Центрального района Волгограда.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе региональной прокуратуры, прокуратура провела проверку по обращению одного из жителей дома 2б по улице Новороссийской. В ходе проверки были выявлены нарушения со стороны ООО «Инженерно-консультационный центр "Спецтеплосервис"».

Установлено, что с апреля 2014 года по настоящее время ООО «ИКЦ "Спецтеплосервис"» прекратило подачу горячей воды в дома 2б и 2к по улице Новороссийской. Причиной этого явилось наличие задолженности за газ у управляющих компаний, обслуживающих эти дома, перед ресурсоснабжающей организацией. Однако вместо того, чтобы решать проблему с долгами претензионным путем, поставщик самовольно без правовых на то оснований оставил без горячей воды потребителей, которые добросовестно оплачивали предоставленные им услуги.

В связи с этим прокуратура направила в суд исковое заявление о понуждении ООО «ИКЦ "Спецтеплосервис"» возобновить подачу коммунального ресурса.

Суд, согласившись с требованиями прокуратуры, удовлетворил их в полном объеме.

После вступления решения суда в законную силу его исполнение будет взято на контроль прокуратуры района.

Месяц назад в результате прекращения подачи газа в котельные Волгограда без горячей воды осталось более 800 многоквартирных жилых домов, 51 детсад, 41 школа, а также 42 медицинских учреждения, среди которых больницы, поликлиники и родильные дома. ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» прекратило поставку газа МУП «ВКХ» из-за миллиардных долгов, накопленных коммунальным оператором Волгограда перед компанией.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter