СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Николай Чувальский: «Думу нельзя формировать по принципу "купи-продай"»

Поделиться

Экс-вице-мэр Волгограда Николай Чувальский заявил о недопустимости присутствия в гордуме Роланда Херианова, а сам представительный орган предложил распустить в связи с массовыми нарушениями, которыми, по его словам, сопровождались сентябрьские выборы 2013 года.

«Ни Херианова, ни Гребенникова в городской думе быть не должно, – убежден господин Чувальский. – Работать на благо волгоградцев, мне кажется, ни один, ни другой не будут. Цинизм ситуации заключается еще и в том, что именно Гусева, Гребенников и Херианов, на мой взгляд, были главными организаторами того постыдного спектакля, в который вылились выборы в городскую думу. Я считаю, что с появлением Херианова сегодняшняя дума, которую впору переименовывать в «Клуб миллионеров», лишилась последних остатков доверия в глазах избирателей. Из всего депутатского корпуса у меня не вызывает вопросов избрание только шести–восьми человек, включая действующего главу города Андрея Косолапова.

Врио губернатора Андрею Бочарову следовало бы распустить эту думу и назначить новые выборы, которые должны пройти в полном соответствии с законодательством. В этот орган должны войти настоящие народные избранники, а не те, у кого карманы ломятся от денег.

Сегодня авторитет городской власти в Волгограде крайне низок. Доверия к ней нет ни у населения, ни у крупного бизнеса, который старается держаться от Волгограда как можно дальше. Бизнесмены просто вздрагивают при упоминании о нашем городе. И вина за это, на мой взгляд, лежит, прежде всего на этой троице, по всей видимости, исполнявшей заказ предыдущего губернатора по «правильному» формированию городской думы. Гусева уехала в Москву, и, дай Бог, чтобы больше не возвращалась. Убежден, что два оставшихся персонажа также должны кануть в политическое небытие и навсегда быть вычеркнуты из истории волгоградской политики».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter