СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Камышанин снял мультфильм о «приболевшей» Украине

Житель города Камышин Волгоградской области, известный под творческим псевдонимом Snowman, ранее порадовавший публику двумя мультфильмами про пресс-секретаря Госдепа США Дженнифер Псаки, снял новый анимационный фильм. На этот раз главным героем стала нездоровая Украина, превратившаяся в освирепевшего бойца УПА*.

Как сообщает V1.ru, Snowman создал пятиминутный мультик про шары, раскрашенные в цвета государственных флагов. В ролях: Россия, Украина, Белоруссия, Казахстан, Камышин, а также неназванный персонаж, «личность» которого авторы предложили угадать самому зрителю.

По сюжету, сестры Украина, Белоруссия, Россия и их брат Казахстан отправляются на пикник, чтобы отдохнуть от ежедневных забот и пообщаться друг с другом. На природе они разбили лагерь и приступили к обеду. Украина угостила всех кусочком сала, Белоруссия картофелем, Россия предложила запить еду квасом, а братец-Казахстан развел костер для шашлыка, несмотря на то, что специализируется на плове.

«Как же здорово, что мы выбрались все вместе отдохнуть», — говорит персонаж, символизирующий Россию. Украина тут же поддерживает старшую сестру: «Да уж, надо почаще встречаться, а то мы вообще забудем, что мы сестры». Однако душевный диалог и веселье на солнечной поляне нарушает плохое самочувствие Украины. Увидев свои окровавленные руки, сине-желтая сестрица убегает от всех, изъявив желание побыть в одиночестве. Через некоторое время серьезно обеспокоенные отсутствием Украины родственники отправляются на ее поиски. По пути они находят оторвавшийся кусок кожи сестры. Россия, не выдержав, начинает плакать, предчувствуя беду.

Спустя несколько секунд на опушке леса появляется сама пропажа. Кожа некогда желто-синей Украины приобрела красно-черный цвет, имитирующий цвет флага Украинской повстанческой армии.

Ролик завершается странным взглядом персонажа Украины, сопровождающимся тревожными аккордами бас-гитары. Продолжение следует.

* Деятельность запрещена в РФ

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter