СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Владимир Пучков: «Новая техника спасет Волгоград от снежной зимы»

Поделиться

В пятницу, 8 августа в Волгоград прибыл генерал-лейтенант запаса, кандидат технических наук, некогда житель села Новинка Жирновского района Волгоградской области, а ныне министр МЧС России Владимир Пучков. Министр торжественно передал региональному МЧС 23 единицы пожарно-спасательной и инженерной техники, в числе которой путепрокладчик БАТ-М, позволяющий расчистить снег в любых погодных условиях.

«Мы постоянно занимаемся повышением готовности и совершенствованием нашей деятельности. – рассказал V1.ru Владимир Пучков. – Сегодня я увидел, что слаженная работа органов управления и внутренних сил набирает свои обороты. Это достигается и за счет постановки на боевое дежурство новой современной техники, экипировки личного состава и, конечно же, качественной подготовки каждого пожарного и каждого спасателя. Кроме того, сегодня мы совместно с руководством региона начинаем большую и весьма серьезную программу, по обеспечению комплексной безопасности жителей Волгограда и области. В первую очередь это коснется реализации всех современных подходов, которые должны обеспечивать не только природную и техническую безопасность, но и безопасность повседневной деятельности.

Сегодня мы сделали еще один шаг к тому, чтобы оказать помощь людям. Волгоградцы должны знать, что к нам нужно своевременно обратиться, и наша служба всегда придет на помощь.

Волгоградская область – это один из пилотных регионов для запуска современной техники, отвечающей всем мировым стандартам. Здесь будут реализовываться современные подходы с учетом специфики перепада температур – жаркое лето и холодная зима. Эти сложные условия требуют хороших, современных, научно обоснованных идей и их практической реализации. Поэтому мы доставили в город-миллионник тяжелую инженерную технику. Она позволит волгоградцам эффективно бороться со снежными заносами, которые мы вместе с вами преодолевали этой зимой. На этот раз мы привезли в город путепрокладчик БАТ-М, предназначенный для прокладывания колонных путей. Он поможет расчистить снег при любых погодных условиях Я думаю, следующую зиму мы встретим совсем на другом уровне».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter