СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Каноист Максим Опалев ушел из большого спорта

Поделиться

Один из самых прославленных спортсменов Волгограда, олимпийский чемпион по гребле на каноэ Максим Опалев официально заявил о завершении спортивной карьеры.

Как стало известно V1.ru, в минувшие выходные в Москве состоялся чемпионат мира по гребле. На торжественной церемонии открытия волгоградский спортсмен заявил о своем решении завершить свою карьеру и начать заниматься административной работой.

Прославленный волгоградец был торжественно награжден главой Международной федерации гребли на каноэ Хосе Перурена Лопесом. Он объявил Опалеву благодарность и вручил ему почетную грамоту за высокие спортивные достижения и за большой вклад в мировой спорт.

«Рано или поздно все же приходится заканчивать с большим спортом, – рассказал V1.ru Максим Опалев. – Все, что можно было сделать в этом виде спорта, я считаю, я сделал. Уже в последние четыре года я стал совмещать работу в министерстве и спортивную карьеру. В итоге я принял решение поработать на благо других – я буду стараться сделать все возможное, чтобы наш регион мог гордиться новыми чемпионами».

Максим Опалев – знаменитый российский гребец на каноэ, олимпийский чемпион 2008 года, 11-кратный чемпион мира, многократный чемпион Европы и России. Кроме победы в Пекине, у Максима Опалева имеется серебро Игр-2000 в Сиднее и бронза Олимпиады-2004 в Афинах. В настоящее время Опалев является вице-президентом Всероссийской федерации гребли на байдарках и каноэ.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter