СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

В Волгограде школу №7 забраковали из-за старого линолеума

Поделиться

Сегодня родителей учащихся средней школы №7 в Центральном районе Волгограда поставили в известность, что общеобразовательное учреждение не прошло проверку Роспотребнадзора из-за старого линолеума на полах. По мнению части преподавательского состава и родителей школьников, проверка забраковала линолеум, только потому, что родительский комитет выразил протест против слияния школы с лицеем №5.

Напомним, в июне родители, по их словам, совершенно случайно узнали, что в школе проходит собрание преподавателей, на котором педагоги фактически в закрытом режиме обсуждали слияние к началу нового финансового года двух учебных учреждений – школы №7 и лицея №5. После, на общешкольном собрании, чиновники пообещали кадетам школы №7 покупку ноутбуков и новых комплектов учебников, замену всего линолеума в школе, а самое главное, получение детьми аттестата об окончании лицея. Несмотря на обещание нового линолеума, родительский комитет выступил против слияния, и ситуация была «спущена на тормозах».

Однако во вторник, 12 августа, родителям сообщили, что проверка Роспотребнадзора забраковала существующее линолеумное покрытие полов школы и обязала сменить его в двухнедельный срок. В противном случае, по словам родителей, образовательное учреждение не признают готовым к новому учебному году. По предварительным подсчетам, замена обойдется в 140 тысяч рублей.

«В прошлом году школа с этим же линолеумом получила аккредитацию и лицензию, а теперь он резко стал не соответствовать требованием Роспотребнадзора, – рассказала V1.ru один из членов родительского комитета Галина Невежина. – Где набрать 140 тысяч на новый линолеум за месяц до начала нового учебного года, мы совершенно не знаем. Этой школе уже 80 лет, и за это время в ней практически ничего не делалось и не менялось. Вся эта ситуация, я более чем уверена, высосана из пальца из-за того, что мы смогли отстоять школу хотя бы на год. Почему наши ученики должны страдать из-за безразличия местных чиновников? Все-таки какие-то деньги должны же выделяться на развитие школы. Только вот где они, и в каком кармане они лежат – тайна, покрытая мраком».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter